Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Должникам по кредитам простят пени за просрочку

Город Киров: Должникам по кредитам простят пени за просрочку

МЕТКОМБАНК проводит акцию по списанию начисленных заемщикам-физическим лицам пеней

До 30 апреля 2010 года ОАО МЕТКОМБАНК проводит акцию по списанию начисленных заемщикам-физическим лицам пеней за имеющиеся просрочки по кредитам. В указанный период ВСЕ клиенты Банка, имеющие беззалоговый кредит, сумма долга по которому не превышает 300 000 рублей, а просрочка по выплате просроченной задолженности превышает 180 дней, могут погасить весь долг, не выплачивая при этом начисленные пени.

Андрей Антипов, первый заместитель Председателя правления ОАО МЕТКОМБАНК:

- Вследствие объективного общеэкономического спада и сокращения доходов населения, заемщики накопили задолженность по кредитам, не имея фактической возможности для перекредитования и реструктуризации долгов. Вместо того, чтоб делать акцент на репрессивных мерах, мы решили пойти на встречу своим клиентам и организовали эту своеобразную амнистию. На принятие такого решения повлияла необходимость реструктуризации дебиторской задолженности перед нашим банком для того, чтоб мы могли двигаться дальше и выдавать кредитные средства, спрос на которые постоянно увеличивается, новым заемщикам.

Решения по реструктуризации кредита и прощению пени по договорам заемщиков, долги которых не подпадают под условия проводимой акции (сумма долга превышает 300 000 рублей, залоговые кредиты или просрочка составляет менее 180 дней), принимается банком в индивидуальном порядке, с учетом причин возникновения задолженности.

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров