Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Дом на Воровского атаковали тараканы

В редакцию портала «Город Киров.RU» пожаловались жители многоэтажки, где стоит пар и расплодились насекомые 

12 августа 2016. Зачастую у жителей многоквартирных домов возникают такие проблемы, с которыми владельцы частных никогда не сталкивались. Ярким примером этого может служить многоэтажка на Воровского 68/Сурикова,1 где, по словам одного из жильцов, в подъездах очень жарко, стоит пар и расплодились тараканы. 

Дом на Воровского атаковали тараканы

Виной всему высокая влажность, отмечает мужчина, с которой даже сантехники не могут или не хотят справиться. 

Житель дома: 
— Мы уже не раз вызывали сантехника, но он при проверке подвала заявляет одно — все сухо, все хорошо. Тогда откуда же этот пар в подъездах и толпы огромных черных тараканов, которые расползаются по этажам, они же размером со спичечный коробок! Наверняка, где-то есть протечка, да еще и вентиляция в подвале отсутствует. Как нам жить в таком доме? 

Дом на Воровского атаковали тараканы

Кстати, его слова отчасти поддерживают и сотрудники магазинов, расположенных на первом этаже дома. Хотя тараканов они замечали, но то, что в помещениях душно - подтвердили. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Чтобы помочь отчаявшимся кировчанам, мы решили обратиться в управляющую организацию Ленинского района, к которой относится дом, и спросили, как там могут помочь. В итоге реакция была мгновенной, там только попросили назвать адрес. 

Дом на Воровского атаковали тараканы

Отдел технического надзора управляющей компании Ленинского района: 
— Сейчас мы посмотрим, поступали ли обращения от жителей этого дома, а после сходим на само место. Вашего звонка достаточно, чтобы специалисты осмотрели здание и выяснили, в чем причина. Постараемся это сделать сегодня, а окончательное решение по дому будет, скорее всего, уже, на следующей неделе. 

Дом на Воровского атаковали тараканы

Таким образом, управляющая компания поможет решить проблему с влажностью, а вот тараканами может заняться и другая инстанция — Кировский областной центр дезинфекции. 

Кировский областной центр дезинфекции: 
— Если существует проблема с тараканами, собственник сам должен позвонить нам и сделать заявку. С ним мы и будем все выяснять и определим время нашего приезда. 

Редакция портала «Город Киров.RU» будет следить за решением проблемы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров