Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Дом офицеров отреставрируют к 2018 году

На сайте госзакупок появилась соответствующая документация 

15 февраля 2017 год. На сайте госзакупок опубликован аукцион по поиску подрядчика по «выполнению ремонтно-реставрационных работ» и «работ по приспособлению к современному использованию» Дома офицеров в Кирове расположенного на Спасской 23.

Заказчиком выступает филиал «Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Приволжскому федеральному округу. Начальная и она же максимальная цена контракта - 133 миллиона 754 тысяч 220 рублей. Источник финансирования — средства организации - заказчика. 

Дом офицеров является объектом культурного наследия регионального значения "Здание, в котором находился Вятский горком комсомола 1919-1923 г. г.", уточняется в конкурсной документации. Закупка пройдет в формате конкурса с ограниченным участием. Подать заявки можно до 28 февраля, они будут рассмотрены 3 марта.

Работы необходимо начать не позднее 30 дней с момента подписания контракта, а закончить - к 30 сентября 2018 года, сообщается в документах. Дом офицеров был передан в федеральную собственность в марте прошлого года. Именно это позволит реконструировать памятник культуры за счет федеральных средств

Напомним, Дом офицеров был построен в 1913 году, и на сегодняшний день его состояние оценивается как удовлетворительное. Согласно технической документации, подрядчик должен будет сохранить архитектурный облик здания, предусмотрев при этом ремонт и усиление конструкций. На 1-м этаже будет располагаться военно-мемориальный зал, музейно-выставочный зал, гардероб и административное помещение. На 2-м этаже расположится сцена, зрительный зал, фойе и две артистические комнаты, а на третьем - два кабинета, комната заседаний, приемная и балкон зрительного зала.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров