Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Дождь в Кирове: для одних — радость, для других — проблемы

Жара спала. В город пришли ливни и грозы

29 июня 2015. Ливень в Кирове. Еще вчера вечером, около 18 часов, термометр на здании железнодорожного вокзала в Кирове показывал температуру воздуха 43 °С. Но уже сегодня утром жара сменилась непривычным холодным ветром. Ливень, который обрушился на город утром, принес не только долгожданную прохладу, но и массу проблем: огромные лужи доставляли неудобства горожанам, идущим по тротуарам, так как проезжающие мимо автомобили окатывали их с ног до головы. Ливневки города, как обычно, не справляются с таким потоком воды, поэтому на дорогах моментально образовались огромные лужи, по которым рискует проехать не каждый автомобиль. Так что те горожане, которые хотели срочно вызвать такси, смогли сделать это далеко не сразу.

Дождь в Кирове: для одних - радость, для других — проблемы

Татьяна Мальцева:
— Позвонила в несколько служб такси. С трудом нашла машину. В такую погоду не каждый поедет. А говорят, дожди в Кирове будут всю неделю. В таком случае нас просто затопит.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Для других кировчан дождь и прохладная погода стали в радость.

Дождь в Кирове: для одних - радость, для других — проблемы

Олег Смирнов:
—Сильная жара, как была последние дни — это тоже плохо. Ходишь и думаешь только, где бы найти холод. И делать на работе в такой сумасшедшей жаре ничего не хочется.

Татьяна Морозова:
— Наконец-то! Дождались дождя. Хотя бы жара спала. А погреться еще успеем.

По данным Гисметео, всю неделю в Кирове ожидается пасмурная прохладная погода. Максимально теплым  (23°С)  будет воздух днем в среду и четверг. В пятницу ожидается всего до 16 °С тепла, пройдет дождь. Выходные также будут прохладными и дождливыми. Начало следующей недели мало чем будет отличаться: кировчан ждет прохладная погода и дожди.

Дождь в Кирове: для одних - радость, для других — проблемы

Тепло вернется лишь к концу следующей недели. Правда, на выходные, когда будет проходить фестиваль «Гринландия», синоптики прогнозируют дождь.

 

Фото:instagram.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров