Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Дождались: в Кирове начнут выдавать путевки в ясельные группы

Об этом сообщил начальник департамента образования

Благая весть для кировских мамочек. Уже летом в Кирове начнут выдавать путевки в ясельные группы. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции по вопросам комплектования детских садов на 2019-2020 годы начальник департамента образования Александр Петрицкий.

Эти группы есть во всех новых детсадах, построенных в 2018 году, расположены они на первых этажах. Кроме того, ясельные группы будут открываться за счёт перепрофилирования групп кратковременного пребывания, - пояснил начальник департамента.

Будет создано более 1000 мест, куда пойдут малыши рождённые не раньше 01.01.2017. В первую очередь путевки предложат тем родителям, кому они полагаются по закону. Далее — по дате рождения.

Выдача направлений в ясли будет проходить с 24.06.2019 по 27.06.2019 по адресу: ул. М. Гвардия, 74, каб.30 (актовый зал). Время выдачи с 8 до 18 час.

В департаменте отметили, что при необходимости, во избежание очередей, срок выдачи направлений может быть продлен.

Все родители будут проинформированы заранее по телефону и смс.

Кировчан просят проверить, правильно ли указан номер, действителен ли он. Если произошли изменения, об этом обязательно нужно сообщить по тел. 41-77-66.

Напомним, около месяца назад женщины, сплотившись общей проблемой, собрались у департамента образования администрации Кирова, где скандировали: «Петрицкого в отставку!». У всех одна беда — матери не могут получить путевку, или же получают путевку в детские сады, расположенные на окраинах Кирова.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров