Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ДТП под Юрьей: пострадавшие находятся в тяжелом состоянии

Жители Кирова бурно обсуждают резонансное ДТП в социальных сетях

23 августа 2016 год. ДТП у поселка Монастырское. Страшная авария, которая  произошла на трассе в Юрьянском районе, где водитель «Газели» выехал на встречную полосу и врезался в «Форд-Транзит», вызвала резонанс в обществе. 

В результате происшествия 6 пассажиров автомобиля «Форд Транзит» и 1 пассажир ГАЗели погибли, оба водителя, а также 2 пассажира автомобиля «Форд Транзит», получили травмы (госпитализированы). В пресс-службе министерства здравоохранения уточнили, что трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии в центре травматологии.

Социальные сети переполнены комментариями жителей области: кто-то сочувствует близким погибших и пострадавших, а кто-то рассуждает о безопасности маршрутного такси.

— Читаю с утра новости, и настроения ноль. А нам еще и детей отправлять учиться, 1 сентября близко. Да как страшно отпускать. Родители, вы хотя бы смотрите, с кем детей отправляете и на чем, а лучше на поезде.

— Так же ездили и будем ездить, ничего не поделаешь, никто не застрахован , мог любой оказаться на их месте , не приведи господь , никому такого не пожелаешь ..

— Вот и ездите с этими бомбилами! Все автотранспортное хозяйство в Мурашах развалили, а между прочим, когда на автобусе ездишь, то жизнь застрахована , хоть какой-то толк от нашей мелкой жизни , для родственников же получить деньги и устроить достойные похороны и на лекарства . Лучше бы автотранспортное хозяйство возрождали и поддерживали их , а не этих проходимцев 

— Во-первых, у Юрия, водителя этого Форда, есть лицензия с разрешением перевозки пассажиров. И во-вторых, в службе перевозки пассажиров он уже не первый и не 3й год, и эта авария у него первая! Сама лично с ним 3 года, каждые выходные ездила, пока училась в техникуме! Еще раз повторюсь, узнайте все подробности, а потом что-то говорите. Да и оскорбления тут совсем не уместны. От таких ситуаций, где счет идет на секунды, никто не застрахован!

— Виновник аварии - водитель Газели. На дороге может случиться всякое, ты можешь быть тысячу раз прав, но если тебе в лоб летит тот, кто нарушил... Смерть не выбирает, кто прав, а кто виноват.

— Не зря всю жизнь моя мама была против знакомых таксистов, и я ездила на автобусах! Я не утверждаю, что виновен водитель форда, но прежде чем таксовать, думайте своей головой, что вы везете людей, вы едете не одни, вы ответственны за их жизни! Вы должны ехать в час по чайной ложке, потому что если вы опытны и уверены в себе, то не факт, что другие водители настолько же умны. Да, у вас имеются все разрешения на перевозку людей, но и это не дает вам права безалаберного отношения к пассажирам и +100500 уверенности в себе и вашем авто! Один раз мне пришлось ехать на этом такси, и сегодня я с диким страхом открывала список погибших, боясь увидеть своих знакомых. Соболезную родным.. держитесь..

К слову, в 2013 году на Советском тракте, на объездной дороге в Нововятск (в районе 16 и 17 км) произошло подобное серьёзное ДТП. На дороге лоб в лоб столкнулись автомобили «Renault Fluence» и «Volkswagen T4», погибло 4 человека, еще 8 пострадало. 


Все новости о ДТП под Юрьей


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров