Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

ДТП превратило Комсомольскую площадь в троллейбусный парк

Город Киров: ДТП превратило Комсомольскую площадь в троллейбусный паркПробка из 26 троллейбусов держалась более двух часов

Вчера, 18 мая, в районе 17 часов на повороте с улицы Комсомольской на улицу Чапаева автомобиль КАМАЗ столкнулся с автомобилем Nissan, вследствии чего в течение часа образовалась пробка... причем, «троллейбусная».

Вот, что рассказал водитель КАМАЗа, пожелавший остаться неизвестным:
«Обычное рядовое ДТП, просто я не заметил его на повороте, не успел затормозить. К счастью никто не пострадал. А пробка образовалась потому что мы стоим на повороте и ждем сотрудников ДПС уже час, а троллейбусы нас объехать не могут».

Город Киров: ДТП превратило Комсомольскую площадь в троллейбусный паркЭту ситуацию прокомментировал водитель троллейбуса, маршрута №1, Владимир:
«Мы стоим минут уже 40 – 50, наши троллейбусы не могут объехать аварию на повороте, - невозможно прикрепить сцепление с линией тока. Проще говоря сильный уклон при повороте – и «рога» отцепляются от линии».

Хочется отметить, что водители троллейбусов, не дожидаясь служб ГИБДД, сами пытались разрешить сложившуюся ситуацию. Трое водителей совместными усилиями смогли объехать место ДТП: двое сзади помогали водителю устанавливать сцепление с проводами.

Так, постепенно, к 18 часам 30 минутам троллейбусы начали движение, а участники ДТП все еще дожидались сотрудников ДПС.

Город Киров: ДТП превратило Комсомольскую площадь в троллейбусный паркВ пресс-службе ГИБДД нам пояснили:
«Вчера в городе было очень много ДТП, сотрудники нашей бригады работали без обеда и ужина. Большое количество ДТП было зафиксировано вечером, поэтому инспекторы не везде успевали»

Хочется отметить, что сложившаяся пробка доставила неприятности и автолюбителям, и пешеходам. Движение по Комсомольской в сторону ж/д вокзала было почти парализовано. Из-за этого пассажиров автобусов приходилось высаживать не на остановках, а прямо на проезжей части.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров