Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

ДТП с автобусами. Трое пострадавших находятся в больнице

У всех — состояние средней степени тяжести

30 марта 2015. ДТП. В 17:00 в пятницу, 27 марта, двигавшийся вблизи дома № 135 по улице Воровского грузовик марки MAN протаранил автобус марки ПАЗ, который стоял у остановки общественного транспорта. От удара автобус отбросило на еще один автобус марки НЕФАЗ, стоявший впереди.

ДТП с автобусами. Трое пострадавших находятся в больнице

На сегодняшний день известно, что пострадавших было 8 человек, в том числе и трое несовершеннолетних детей. Участниками аварии стали автобусы 70 и 87 маршрута.

Что касается причины ДТП с большим количеством пострадавших, то по предварительным причинам следствия, виновником мог оказаться водитель фуры. 50-летний мужчина отказался от медицинского освидетельствования, а, по словам сотрудников ГИБДД, у него были явные признаки алкогольного опьянения.

Ирина Неведничая, руководитель отдела пропаганды ПДД отдела ГИБДД по городу Кирову:
— Два пострадавших пассажира были госпитализированы с места ДТП. Остальные 6 человек получили многочисленные ушибы головы, мягких тканей, конечностей.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


По данным департамента здравоохранения, на сегодняшний день в состоянии средней степени тяжести в больнице находятся три пассажира. Из них 26-летний молодой человек, 72-летняя женщина и 10-летняя девочка.

Сейчас водителю, спровоцировавшему крупное ДТП в центре города, грозит наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей. По данным ГИБДД по Кирову, всего за минувшие выходные были задержаны 23 пьяных водителя. Зафиксировано одно ДТП в городе с пострадавшей 8-летней девочкой. 28 марта в 19:00 на улице Чапаева, напротив дома №7, автомобиль «Хендай Солярис» совершил наезд на девочку, в результате чего ребенок получил травмы.

 

Фото:gibdd.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров