Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

ДТП: скутер столкнулся с такси

Город Киров: ДТП: скутер столкнулся с такси Город Киров: ДТП: скутер столкнулся с такси Город Киров: ДТП: скутер столкнулся с такси

Авария произошла сегодня в Кирове на перекрестке улиц Воровского и Ленина

В 8 часов 10 минут в Кирове на перекрестке улиц Воровского и Ленина произошло ДТП – на оживленном участке дороги столкнулись скутер «Honda» и автомобиль «Chevrolet».

Скутер ехал по улице Ленина со стороны Центральной гостиницы и собирался пересечь перекресток с улицей Воровского и продолжить движение прямо. В это же время во встречном направлении ехал автомобиль «Chevrolet», принадлежащий одной из служб такси города. Его водитель притормозил на перекрестке, чтобы повернуть на улицу Воровского… В этот момент произошло столкновение.

Водитель такси, пожелавший остаться неизвестным:
- Я собирался повернуть на Воровского, но внезапно увидел, что парень на скутере, ехавший по Ленина прямо на меня, не успевает затормозить. Дорога скользкая с утра - его начало мотать, и он упал прямо перед машиной.

Скутерист был в защитном шлеме, поэтому серьезных травм при падении удалось избежать. Участники ДТП заблокировали оживленный в утренние часы перекресток, но быстро подъехавшие сотрудники ДПС, произведя замеры, освободили дорожное полотно.

В пресс-службе УГИБДД пояснили:
- Пока в этом году у нас не было ни одного случая ДТП с пострадавшими, в которых одним из участников аварии был водитель-скутерист. Весной на дорогах города становится на порядок больше и автомобилистов, и скутеристов, и мотоциклистов, поэтому всем участникам дорожного движения можно посоветовать быть более внимательными. Кроме того, водители скутеров должны помнить о том, что в этом году защитный шлем обязателен для всех. С 1 июля в Правилах дорожного движения прописано, что шлем должны надевать и водители, и пассажиры скутеров и мотоциклов. Нарушение данного пункта Правил наказывается штрафом в 100 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров