Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Двое бывших кировчан отбирали жилье у одиноких алкоголиков

Сложность расследования состоит в грамотно оформленных документах

Двое мужчин, один из которых уже судим за мошенничество, с 2011 года подыскивали одиноких, в том числе злоупотребляющих спиртным граждан, в собственности которых имелась жилплощадь на территории города Кирова.

Один из подозреваемых входил в доверие к наивным гражданам посредством душевных алкогольных посиделок. Обычно у таких людей имеются крупные задолженности по коммунальным платежам, чем также воспользовались мошенники. Новый знакомый обещал разменять имеющуюся жилплощадь на меньшую с оплатой коммунальных долгов и возвратом собственнику разницы в цене в полном объеме. Злоумышленники оформляли сделку, продавая жилье подконтрольным лицам, с последующей перепродажей добросовестным приобретателям.

На данный момент, бывшие кировчане проживают  в деревнях Пустошь, Чикишане Оричевского района и в деревне Колобовщина Слободского района. Сотрудникам полиции было сложно вычислить мошенников, так как юридически все документы были оформлены грамотно, подписи подлинные и поставлены добровольно.

Возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемые арестованы. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Фото: svo.spb.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров