Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Двое жителей Кирово-Чепецка пытались незаконно приобрести спецустройства

За это обвиняемые могут лишиться свободы на 4 года

Сотрудники УФСБ России по Кировской области установили, что двое жителей Кирово-Чепецка заказали через Интернет специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, сообщает прокуратура Кировской области. Один из них хотел приобрести устройство, фиксирующее контроль передвижения, а второй - средство охраны своего имущества – многофункциональное электронное устройство, передающее информацию с одного места в другое.

Однако действия обвиняемых были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Устройства были изъяты из оборота при таможенном досмотре.

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении двух жителей города Кирово-Чепецка, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Уголовные дела направлены в Кирово-Чепецкий районный суд для рассмотрения по существу.

За содеянное обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Фото: raxewaqeg.cf

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров