Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Двух кировчан задержали при попытке продать курительную смесь

У задержанных изъяли более 5 килограмм наркотического вещества

6 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Двое кировчан попались при попытке продать наркотическое средство, сообщает ГУ МВД.

В мае 2014 года 25-летний кировчанин предложил своему товарищу, находившемуся в тяжелом материальном положении, помочь ему со сбытом наркотиков. Напарник должен был фасовать порошок, а сам «владелец бизнеса» осуществлял раскладку пакетов в коробках из-под топленого молока по адресам, которые затем сообщал покупателям.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух покупателей и изъяли у них 12 пакетов курительной смеси. Через некоторое время полицейским удалось выйти и на продавцов. 12 июля 2014 года при попытке продать наркотики в третий раз молодые люди были задержаны. При досмотре у задержанных изъяли пакеты с наркотическим средством весом более 5 килограмм.

За покушение на сбыт наркотических средств в отношении кировчан было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование по делу завершено, материалы переданы в суд. Наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Фото: kamchat.info

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров