Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Экс-глава департамента госсобственности приговорен к 3,5 годам лишения свободы

Город Киров: Экс-глава департамента госсобственности приговорен к 3,5 годам лишения свободыЧиновник обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Как сообщает Прокуратура области, вчера, 2 сентября, Ленинский районный суд города Кирова вынес приговор в отношении бывшего главы департамента государственной собственности Александра Дмитриева, признанного виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Как пояснили в Прокуратуре области, речь шла о полутора миллионах рублей:
- Дмитриев пытался получить денежное вознаграждение за содействие в реализации государственного имущества. Речь идет не о взятке, которая подразумевает действие или бездействие должностного лица, а о мошенничестве, потому что Дмитриев за полученные деньги не собирался выполнять обещанного. Бывший глава департамента имел посредника, своего подчиненного, через которого было передано 500 тысяч рублей. Во время этой передачи посредник был взят с поличным сотрудниками УФСБ. Но это была только треть суммы. Всего же речь шла о 1,5 миллионах рублей за содействие в продаже госсобственности.

Дмитриев приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров