Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Экс-замдиректора гостиницы «Вятка» будут судить за мошенничество

В его деле зафиксированы два эпизода

СО СК РФ по Кировской облшасти завершили расследование в отношении бывшего заместителя директора МУП Гостиница «Вятка» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В августе прошлого года обвиняемый, будучи в должности замдиректора гостиницы и директор одной из строительных фирм города заключили договор на выполнение работ по устройству фасада здания гостиницы на сумму более 5 млн рублей. После выполнения строительных работ обвиняемый предложил подрядчику передать ему деньги в сумме 1 млн 80 тыс рублей для «последующей передачи их директору гостиницы за согласование и организацию подписания актов выполненных работ и обеспечение оплаты по указанному договору». На деле же обвиняемый не собирался выполнить обещанное.

29 ноября 2016 года экс-замдиректора гостиницы был задержан при получении денежных средств. Также в ходе следствия был установлен еще один эпизод его преступной деятельности. В сентябре прошлого года обвиняемый таким же образом похитил у ИП, который занимался ремонтными работами, 22 тысячи рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению. На время следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В декабре 2016 года он был уволен с занимаемой должности.

В ходе следствия вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: russia.place-inspector.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров