Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Елену Олину лишили мандата в Заксобрании

19 февраля 2015. Заксобрание в Кировской области. Депутата с непогашенной судимостью Елену Олину лишили мандата. Данное решение было практически единогласно одобрено депутатами Заксобрания области.
Сама Елена Олина посчитала данное решение незаконным, поскольку судимость получила, когда была безработной. Тем не менее, по мнению депутатов, передавать мандат человеку с непогашенной судимостью, неправильно. Хотя закон «О статусе депутата» трактуется неоднозначно в данном случае, было принято решение поступить согласно морально-этическим соображениям.
Предложение о необходимости прекратить депутатские полномочия Еленой Олиной были внесены в Законодательное собрание депутатом Валерием Смирновым. Он же общался в прокуратуру и получил справку, подтверждающую наличие у Олиной непогашенной судимости. Приговор в отношении Елены Викторовны был вынесен в августе прошлого года и вступил в законную силу в ноябре. Она обвиняется по статье № 177 Уголовного Кодекса («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров