Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Несколько районов области остались без электричества

Причиной сложившейся ситуацией стала погода

В ночь на 19 октября 2017 года в результате прохождения атмосферного фронта, сопровождавшегося шквалистым ветром и дождем, зафиксированы локальные технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса в отдельных населенных пунктах Оричевского, Орловского, Куменского и ряда других районов центральной и юго-западной части Кировской области. 

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» отреагировали на сложившуюся ситуацию, ремонтные бригады незамедлительно приступили к ликвидации последствий непогоды. В филиале объявлен особый режим работы.

По ситуации на 08:00 утра 19 октября в устранении последствий атмосферного фронта задействованы 17 бригад в составе 42 человек и 16 единиц техники. Электроснабжение большинства потребителей будет восстановлено в ближайшее время. Часть потребителей запитываются по резервным схемам. Особое внимание уделяется социально-значимым потребителям.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00. 

Энергетики напоминают: непогода может стать причиной повреждения электросетевого оборудования. Смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам! Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли!

Фото:bloknot-stavropol.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров