Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Эпидемия гриппа наступает

Эпидемия гриппа наступает

Эпидемиологические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в десяти города России. Город Киров также попал в «горячее» число. Как сообщила начальник эпидотдела Роспотребнадзора Людмила Овчинникова, поступило сообщение, что «среди населения в целом эпидемические пороги заболеваемости превышены в Астрахани, Барнауле, Владикавказе, Иркутске, Кирове, Магадане, Перми, Хабаровске, Челябинске и Южно-Сахалинске. Процент превышения эпидемических порогов колебался от 1,7% в Южно-Сахалинске и Кирове»…

На сегодняшний день в городе зарегистрировано 4 152 случая острых респираторных вирусных инфекций, из них две с половиной тысячи заболевших дети. В списке больных основная масса - школьники от 10 до 15 лет. В сравнении в прошлой неделей уровень заболеваемости вырос почти в 2 раза. Также зарегистрировано 3 случая гриппа среди взрослых.

Кроме того, по городу «бродит» еще одна инфекция – кишечная. Один из вирусов, который сейчас зарегистрирован – это ротавирусная инфекция. Число заболевших достигает около 600 человек. Первые признаки болезни - температура тела выше 38 градусов, рвота. Людмила Анатольевна отметила, что характер эпидемии эта инфекция пока не приобрела, но заболевших становится больше с каждым днем…

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров