Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Эпидемия гриппа в Кирове начнется после Дня Влюбленных

На данный момент в городе зарегистрировано 3014 заболевших ОРВИНа данный момент в городе зарегистрировано 3014 заболевших ОРВИ

В Россию пришла эпидемия гриппа — об этом сегодня заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. В 7 городах страны эпидемический порог уже превышен, а в Кировской области специалисты Роспотребнадзора ожидают «всплеск» заболеваний после 14 февраля:
На данный момент количество заболевших в городе составляет 3014 человек, но это, в основном, ОРВИ, а не грипп. Случаи гриппа пока единичны, - заявила Любовь Опарина, начальник эпиднадзора.

Кстати, в этом году в стране ожидается вирус гриппа типа Б, эпидемия которого длится в среднем 7 недель.

Специалисты советуют ни в коем случае не переносить грипп «на ногах». Так как один заболевший, по подсчетам эпидемиологов, заражает около 40 окружающих. Отличить острую респираторно-вирусную инфекцию (ОРВИ) от гриппа довольно просто. Грипп - очень тяжелое системное заболевание, которое начинается с озноба, температуры, головной боли, световой боязни, ломоты в суставах и мышцах. Отсутствие двух-трех показателей является признаком того, что вы подхватили «банальное» ОРВИ.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров