Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

«Если все будет плохо — уйду в другой ВУЗ». Студенты МГЭУ обеспокоены нынешним состоянием ВУЗа

А совсем недавно Рособрнадзор приостановил набор студентов в университет 

На официальном сайте Рособрнадзора опубликовали список высших образовательных учреждений, лишенных аккредитации или в отношении которых лицензия временно приостановлена. Самым первым в списке является филиал Московского Гуманитарно-Экономического Университета (бывш. МГЭИ) 

«По результатам проведенных проверок информации, содержащейся в уведомлении об устранении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выявленного несоответствия Рособрнадзором, в том числе с участием Аккредитационной комиссии полностью лишены государственной аккредитации: 

1. Кировский институт (филиал) АНО ВО "Московского гуманитарно-экономического университета".» 

Это означает, что ВУЗ сможет вести образовательную деятельность, и выдавать дипломы собственного образца, но государственными они являться не будут. Также ВУЗ не сможет гарантировать отсрочку от службы по призыву в Вооруженных Силах РФ. 

Как прокомментировал ситуацию Ньюслеру директор Кировского филиала Дмитрий Страбыкин, институт планирует продолжать образовательную деятельность и получить государственную аккредитацию после устранения отмеченных недостатков в соответствии с решением учредителя и в сроки, установленные законодательством РФ в сфере образования, следовательно бояться нечего. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Однако студентов просто так не успокоить. Ведь неизвестно, за что они платят деньги, и неизвестно, что они получат: диплом государственного образца, или филькину грамоту. 

Редакция портала «Город Киров.RU» поинтересовалась мнением учащихся этого ВУЗа. 

Ирина: 
—Осталось мне доучиться всего ничего — два года. Насчет аккредитации слухи ходили давно, но я думала что все будет хорошо. Но нет. И теперь не знаю, что делать, наверно, придется забирать документы и искать другой университет. Преподаватели здесь, правда, хорошие, мне нравится то, как меня учат. Но куда я пойду с простой бумажкой и пустыми карманами?

Елена:
—Посмотрим, что будет весной. Конечно студентов легче успокаивать, ведь когда уходят студенты — теряются деньги. Им это невыгодно. Если я увижу, что все будет окончательно плохо, я уйду в другой ВУЗ.

Александра:
—Диплом же выдает московский ВУЗ, а не наш. Останусь до конца.

Какая судьба настигнет этот ВУЗ дальше, посмотрим. Возможно, руководство исправит все неполадки, и заведение вернет свой бывалый статус, или же наоборот.

 

Фото:mgei.kirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров