Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Есть connect. Tele2 запустила 4G в Кирове

Скорость до 30 Мбит позволяет смотреть фильмы в высоком качестве, даже в кинотеатре

Компания Tele2 еще раз доказала всем, что развиваться необходимо в ногу со временем, и что формирующиеся в обществе тренды могут менять политику таких гигантов, как сотовые операторы.

Еще 2 года назад, при запуске сетей 3G в Кирове, Tele2 обозначала своё видение так: на тот момент абоненты не нуждались в LTE, и это подтверждалось малым проникновением смартфонов среди пользователей. Более того, мощностей компании хватало для того, чтобы обеспечить своих клиентов интернет-трафиком. Но за это время картина сильно изменилась – только за последний год интернет-трафик у абонентов суммарно вырос в 3,4 раза, а количество устройств, зарегистрированных в сети и поддерживающих LTE, увеличилось в 3 раза.

Есть connect. Tele2 запустил 4G в Кирове

Сейчас рынок сотовой связи выглядит иначе и о том, что в Кирове пора разворачивать сеть 4G в компании поняли в начале 2017 года. За полгода компания провела модернизацию и установила новое оборудование, и теперь Кировская область почти полностью (34 района) покрыта сетью 4G. Почти полностью, это значит, что даже в Вятских Полянах есть LTE.

Как говорят в кировском филиале Tele2 стопроцентного покрытия области ждать не стоит. Этого не обеспечит ни один сотовый оператор, поскольку раздавать высокоскоростной интернет в глухих лесах нет смысла. Более того, это дорого для действующих абонентов, ведь затраты на переоснащение ложатся на их плечи. За счет взвешенного подхода к развитию Tele2 по-прежнему просит достаточно невысокую плату за пользование своими услугами связи.

Есть connect. Tele2 запустил 4G в Кирове

В части дальнейшего развития компания сосредоточится на сетях четвертого поколения. 5G устройств еще практически нет, а тех возможностей передачи данных, которые раскрывает 4G хватает с заделом. Чтобы это наглядно продемонстрировать, Tele2 открыли на Набережной Грина кинотеатр, где через интернет будут транслироваться подряд 3 фильма, один из которых будут выбираться путём народного голосования. Расписание сеансов можно посмотреть на kino.tele2.ru

Но развитие коммуникаций не ограничивается сотовой связью. Tele2 пошли по пути расширения предоставления услуг своим абонентам за пределами телекома. Обладатели sim-карт могут получать скидки у партнёров Tele2. Это могут быть кафе, магазины и другие заведения, которые интересны клиентам компании. Выбрать бонус для себя абоненты могут на сайте promo.tele2.ru, где также указаны все партнёры компании и размер скидок у каждого.

Есть connect. Tele2 запустил 4G в Кирове

После запуска LTE в Кирове, на смартфонах, которые работают в этой сети, автоматически заработал дополнительный канал передачи данных, однако, владельцы сим-карт могут столкнуться с тем, что их смартфон не будет работать в новой сети. Причин тут может быть 2: отключен приём сигнала в настройках устройства или старая SIM-карта, не поддерживающая этот канал передачи данных. В последнем случае абоненту достаточно обратиться в ближайший салон связи Tele2 для замены SIM-карты.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров