25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

ЕВРО-2008: российская сборная вышла в четвертьфинал впервые за 20 лет

Город Киров: ЕВРО-2008: российская сборная вышла в четвертьфинал впервые за 20 летВ следующем матче россияне обещают наказать голландцев

Вчера, сборная России впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы. Команда Гуса Хиддинка обыграла сборную Швеции в решающем матче группового этапа со счетом 2:0 и теперь в 1/4 финала сыграет с главным фаворитом турнира – сборной Голландии.

По большому счету, именно игра с Швецией должна была подвести своеобразный итог работы Хиддинка с российской сборной. Перед этой встречей в группе D сложилась такая ситуация, что нас устраивала только победа. Россияне и шведы обыграли греков и проиграли испанцам. Только наша сборная и выиграла менее убедительно, и проиграла более крупно, поэтому разница мячей у скандинавов была лучше.

Несмотря на то, что многие предрекали сборной России поражение в игре со шведами, россияне показали достойную игру. Долгожданные очки принесли своей команде Роман Павлюченко и Андрей Аршавин.

После такой блистательной победы нашей сборной в Инсбруке, футбольные болельщики гуляли всю ночь. Город Киров не стал исключением. Некоторые кировчане, по примеру столичных болельщиков, ездили по городу с флагами и праздновали победу в местных барах.
Впрочем, как сообщили в пресс-службе УВД, несмотря на бурные эмоции некоторых болельщиков на улицах города, которые подпадают под административную статью «нарушение общественного спокойствия», сотрудники ППС никого не забирали.
«Все-таки, важная победа» - добавили в УВД.

Кстати, сыграть в четвертьфинал нашей сборной предстоит с фаворитами ЕВРО-2008 — сборной Нидерландов. Однако, российскую сборную, похоже, предстоящий матч нисколько не пугает. По словам нашего полузащитника Динияра Билялетдинова, российские футболисты очень хотят «наказать» голландцев за проигрыш в товарищеском матче.

Напомним, что «чертвертьфинальный» матч Россия — Нидерланды состоится уже совсем скоро — 21 июня.