Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Федеральные СМИ о приезде Дмитрия Медведева в Киров

Город Киров: Федеральные СМИ о приезде Дмитрия Медведева в Киров
Город Киров: Федеральные СМИ о приезде Дмитрия Медведева в Киров Город Киров: Федеральные СМИ о приезде Дмитрия Медведева в Киров

Наш город попал под пристальное внимание журналистов известных изданий

Приезд высокопоставленных лиц в Киров привлек внимание многих федеральных СМИ. О том, как наш город готовится к приезду Президента, написали такие издания, как «Коммерсантъ» и «Газета».

 

«Сегодня в Кирове президент Дмитрий Медведев проведет совещание по вопросам социально-экономического развития Приволжского федерального округа», - пишет «Комерсантъ». В статье под названием «Никита Белых навел президентский порядок», речь идет о том, как преобразился Киров за последние несколько дней:
... масштабная подготовка к совещанию в Кирове развернулась еще две недели назад. Начался оперативный ремонт дорог во всех направлениях — дорожная разметка появилась даже там, где ее никогда не было, вдоль магистралей выкрасили столбы и рекламные конструкции. Мусор с городских улиц стали убирать ежедневно, практически завершив комплексное благоустройство города после зимы, которое обычно заканчивалось к июню. Правда, в правительстве области подчеркивают, что активная уборка города не связана с визитом высоких гостей. А в мэрии попросили "с пониманием отнестись к ограничениям передвижения по областному центру" 14 мая.

«Одно из первых писем, которое я написал в качестве губернатора, было письмо на имя президента с приглашением посетить область», – сказал Никита Белых корреспонденту «Газеты.Ru», добавив, что предстоящий приезд главы государства воспринимает как знак доверия. В этом СМИ вышел материал под названием «Дача Вятки»:
Дмитрий Медведев едет в Кировскую область, куда губернатор Никита Белых пригласил его сразу после вступления в должность. Бывшему лидеру СПС, у которого много противников среди местной элиты, поможет поддержка президента, считает эксперт. Это первая встреча главы государства с губернаторами после введения новой системы экономического отчета глав субъектов.
«Медведев понимает, что совершил нестандартный поступок, назначив Белых губернатором, поэтому ему важно продемонстрировать эту поддержку, решение нужно продолжать обосновывать в глазах кировской элиты», – считает Ростислав Туровский из Центра политических технологий.

О том, как наш город готовится к приезду главы государства, наблюдал и спецкор «Комсомольской правды». Из статьи «Медведев едет в мой медвежий край»:
Две недели в Кирове и на его окраинах идет генеральная уборка. Чтобы запутать противника, асфальтируются и украшаются даже те районы, к которым президент и близко не подъедет.

Хотя маршрут главы государства есть великая тайна, нам из достоверных источников стало известно, что сразу из аэропорта Дмитрий Анатольевич направится в город Нововятск на оборонное предприятие. То единственная дорога, на которой вчера отбойниками убрали всех «лежачих полицейских».

 

О том, как проходит визит Президента, мы будем рассказывать читателям портала в течение всего дня. Следите за свежими публикациями «Город Киров.RU».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров