Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Фестиваль наук от компании «УРАЛХИМ»

Специалисты филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» организовали традиционный фестиваль наук для школьников Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района 

Мероприятие ежегодно проводится с целью повышения интереса школьников к естественным наукам, процессу самообразования и развития, а также подготовки школьников к выбору профессии. В этом году фестиваль прошел в многопрофильном лицее города. 

Фестиваль наук от компании «УРАЛХИМ»

В рамках мероприятия были награждены участники конкурса сочинений «Я и УРАЛХИМ» и городских олимпиад по химии, физике, математике и экологии, организаторами которых выступил кирово-чепецкий филиал компании «УРАЛХИМ». 

Кстати, предмет «экология» был включен в олимпиаду неслучайно. Этот год объявлен в России Годом экологии. Компания «УРАЛХИМ» уделяет этому важному направлению большое внимание: взаимодействует с общественными природоохранными организациями, проводит экологическую информационно-просветительскую деятельность. 

В конкурсе сочинений «Я и УРАЛХИМ» приняли участие около 50 школьников. Победителями в средней возрастной группе стала ученица 8 класса Просницкого лицея Наталья Турушева, в старшей возрастной группе - ученица 10 класса Центра образования им. А.Н. Некрасова Мария Дмитриева.

В предметных олимпиадах компании «УРАЛХИМ» приняли участие более 100 ребят из 11 школ города и района. Лучшими признаны: по математике - Сергей Юркин (Гимназия №1), по химии – Даниил Столбов (Многопрофильный лицей), по физике – Никита Бучинский (Лицей), по экологии – Игорь Прохоров (Гимназия №2).

Поздравила участников и победителей и вручила призы заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат Законодательного собрания Кировской области Елена Перминова: «Компания «УРАЛХИМ» проводит большую профориентационную работу практически во всех школах Кирово-Чепецка, поддерживает одаренных ребят. Возможно, кто-то из вас захочет связать свою жизнь с химией или экологией, может быть кто-то придет работать на наше предприятие. Желаю успехов в ваших начинаниях, проявляйте свою инициативность, участвуйте в конкурсах и олимпиадах».

В завершение мероприятия участники фестиваля наук смогли провести ряд экспериментов вместе с «Шоу сумасшедшего профессора Николя».

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров