Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Филейка 2 дня жила без воды

Город Киров: Филейка 2 дня жила без воды

Жители района могут рассчитывать на перерасчет платы за холодное водоснабжение

В связи с проведением ремонтных работ на насосных станциях «Кировских коммунальных систем» всю пятницу весомая часть Кирова оставалась без водоснабжения. Особо пострадал район Филейка, жители которого увидели бежащую из водопроводного крана воду только вечером следующего дня. Кроме этого, обещанная полноценная подача воды утром и вечером из-за пониженного давления до верхних этажей попросту не доходила.

В «Кировских коммунальных системах» рассказали, что на насосной станции «Ленинградская», которая снабжает водой всю Филейку, работы велись вынужденно дольше запланированного времени. На это повлияли как технические неисправности, так и погодные условия, в которых сотрудникам ККС пришлось работать.

Стоит отметить, что далеко не все жители района были извещены о задержке в подаче воды. Как пояснили в ККС, довести сведения до горожан должны были управляющие организации, которые владели информацией.

Добавим, что «пострадавшие» кировчане, не имеющие водосчетчиков, могут рассчитывать на перерасчет платы за воду. В соответствии с постановлением Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», продолжительность перерыва подачи холодного водоснабжения суммарно в течение одного месяца не должна превышать 8 часов, единовременно — 4 часов, а при аварии на тупиковой магистрали — 24 часов. За каждый час превышения допустимой продолжительности размер ежемесячной платы должен снижаться на 0,15%.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров