Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Фонтаны в Кирове: почему в 22 часа их уже отключают

Ответ дали в администрации города

5 июня 2017. С наступлением теплой погоды людям хочется как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Выбирают они для этого самые красивые и романтичные места, которыми в городе служат парки с фонтанами. В Кирове таковыми являются сквер 60-летия СССР, сквер на Октябрьском проспекте на Филейке,Театральная площадь. Везде фонтаны уже работают, правда, всего до 22 часов вечера. Почему так мало, объяснила заместитель главы администрации города Кирова Светлана Шумайлова.

Светлана Шумайлова, заместитель главы администрации города Кирова:
Всегда есть люди, которые «за», и люди, которые «против». В том году мы получили много обращений от жителей домов, расположенных рядом с фонтанами. В первую очередь это касается как раз фонтана в сквере 60-летия СССР — он не только с подстветкой, но и поющий. И местным жителям приходится его слушать постоянно. В итоге было принято ограничить его работу 22 часами, хотя многие не соглашались и с этим временем, просили, чтобы его отключали раньше.

Однако представительница власти согласилась, что у более длительной работы фонтанов есть и сторонники, причем немало. В связи с этим Светлана Шумайлова предложила провести в сети голосование, которое поможет рассудить кировчан.

К слову, вечером 12 июня, в День города, главный фонтан на Театральной площади отключат раньше положенного. Он не будет работать с 19 часов.

 

Фото:fontany.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров