Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Food zavod» откроет магазины готовой еды в Москве

В перспективе предприятие выйдет на зарубежные рынки

15 сентября 2016. «Food zavod» планирует открыть около сотни магазинов готовой еды в Москве. Об этом сообщил директор по развитию и совладелец агрохолдинга «Дороничи» Альберт Занчурин.

По словам Альберта Занчурина, к руководству предприятия обратились столичные «единомышленники», с которыми ведутся переговоры о вхождении в проект московской розничной сети магазинов «Все готово». Торговые точки площадью 50-100 квадратных метров будут заниматься продажей продукции из разряда готового питания. В настоящее время идет подбор ассортимента.

Помимо этого, компания планирует выйти на зарубежные рынки. Для продвижения мясной продукции активно прорабатывается возможность поставок на экспорт в страны Юго-Восточной Азии. Для этого агрохолдингу потребуется получить международные сертификаты, и в перспективе продукция «Food zavod» может «поехать» в Японию, Вьетнам, Сингапур.

Чтобы позиционировать продукцию «Food zavod» в соответствии с ее ценами, на предприятии придумали любопытный маркетинговый ход: сделать линейку готовых блюд по рецептам известной телеведущей Юлии Высоцкой. Речь идет о 6 видах не слишком стандартных блюд – например, таких, как пшеничная каша с соленой карамелью, гречка с копченостями и соленым огурцом. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров