29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71

Футбол Киров: развязка 1-го этапа не за горами

На стадионе «Факел» прошел очередной этап чемпионата Лиги Здорового Бизнеса

Первый этап чемпионата выходит на финишную прямую. В среду на стадионе «Факел» прошел 4-й тур чемпионата Лиги Здорового Бизнеса

Результаты игрового дня:

Bergauf – Тракер 1:1

Леванов 5, (1:0), Селиверстов 13, (1:1)

Отступать некуда, впереди кубки. С такими мыслями коллективы вышли на поле  и показали интереснейшую игру, на приличной скорости, с хорошей динамикой, обоюдными атаками. Первый гол не заставил себя долго ждать, Леванов Максим оказался расторопнее всех во вратарской, и после отскока от вратаря, первым добил мяч в ворота. «Тракер» отыгрался в течение 10 минут усилиями Селиверстова Юрия, который получив пас с фланга, мощно пробил под левую штангу, вратарь был бессилен. После перерыва игра продолжилась в том же ключе, команды обстучали все штанги, на двоих их было четыре, но мяч закатить в ворота, так ни кто и не смог. Боевая ничья 1:1.

Усатов Андрей («Bergauf»):
— Игрой довольны, результат не устроил, играли на победу.

Сандалов Андрей («Тракер»):
— Первый тайм не очень сложился для нашей команды, пропустили не нужный гол. Потом очень сильно давили , получилось забить. Во втором тайме также хорошо играли, но немного не повезло, нам во всем турнире немного не везет. Будем готовиться к следующему сезону, играть тренироваться, и результат придет.

Лучший игрок матча – Сандалов Андрей («Тракер»)

Спецснабкиров – Кировспецмонтаж 1:0

Уфимцев 38, (1:0)

Коллектив «Спецснабкирова» с каждой игрой становятся более собранной и мастеровитой командой.  Номинальные хозяева играли лучше, еще в первом тайме они могли открыть счет, но гостей несколько раз выручал каркас ворот. Во тором тайме гол всё-таки случился, сработала связка Уфимцев – Елсуков, где первый с передачи второго протолкнул сферу мимо вратаря, принеся своей команде первую победу в чемпионате.

Койков Евгений («Спецснабкиров»):
— «Долго не могли забить, все штанги обколотили, очень нужна была эта победа, в итоге забили и выиграли. Это самое главное».

Лучший игрок матча - Уфимцев Артем («Спецснабкиров»)

Авитек – ГазПромКомплект 0:0

Поединок получился очень закрытым, не изобиловавший опасными моментами. Конечно, многие больше ждали от машиностроителей. Все- таки они все предыдущие встречи закончили уверенными победами. «ГазПромКомплект» выбрал тактику от обороны, главная задача была не проиграть, и они ее выполнили. Нулевая ничья – закономерный исход этой баталии.

Чулков Александр («Авитек»):
— Игра получилась равной, единственное лучше бы она закончилась со счетом 2:2, интереснее болельщикам бы было, которые отдельное спасибо заслуживают, всегда нас поддерживают. А так равная игра, где то жестковато было, но это эмоции. А так все по делу.

Коробейников Александр «ГазПромКомплект»:
— Матч получился очень напряженным. По силе получились равные команды. Много борьбы. Хотели выиграть, но ничья, в принципе, тоже хороший результат.

Лучший игрок матча – Малых Дмитрий («ГазПромКомплект»)

Stars – Candy 1:1

Шуравин 3, авт.(1:0), Шуравин 26, (1:1)

Коллектив «Stars» в этой игре оформляет первое досрочное чемпионство Лиги Здорового Бизнеса в дивизионе «В». Игра складывалась не так легко, как бы хотелось, для новоиспеченного чемпиона. Героем матча в это встрече стал Шуравин Илья. На первых же минутах Илья перепутал ворота и забил своей команде гол. Конечно, нет, это была шутка с долей правды. Илья не аккуратно отпасовал мяч назад вратарю, а тот неуклюжа, пропустил мяч под ногой. В результате 1:0 и «Candy» в роли догоняющих.  Отыгрываться пришлось целый тайм. В начале второго тайма тот же Илья Шуравин, видно чувствуя вину за собой, красивейшим ударом в падении направляет мяч в дальний угол. На волне успеха «Candy» попытался предпринять несколько попыток к взятию ворот, но достичь результата у них не получилось. Такая нужная и ненужная ничья.

Сырцев Василий («Candy»):
— Содержанием игры сегодня довольны, а вот автоголом, который испортил нам пол игры, конечно не довольны. После автогола собрались, смогли отыграться, могли и выиграть, но не получилось к сожалению.

Лучший игрок матча – Зубарев Александр («Candy»)

КМП – СПК-NEON 5:0

Кунафин 10, (0:1), Шумарин 18, (0:2), Саламатов 28, (0:3), Сметанин 33, (0:4) Корепанов 43, (0:5)

Матч в одну калитку. Ну совсем ничего не получается у «КМП» в этом сезоне. Игры нет, паса нет, и самое главное – голов тоже нет. Вот и этот поединок не стал исключением, безвольный проигрыш 0:5. Надо, как то встряхнуть команду, ведь сыгран только экватор чемпионата, и еще не все потеряно, можно вернутся, и в кубках показать более внятный футбол, который ждут преданные болельщики.

Шумарин Евгений («СПК-NEON»):
— «На сегодня игра была очень уверенной с нашей стороны. В конце немного раслабились, что позволило сопернику нанести несколько хороших ударов, на счастье нас спас вратарь, это очень хорошо.  А в целом, наконец, к концу турнира находим свою игру. Следующий матч все решит у нас».

Лучший игрок матча – Супрун Евгений («Stars»)

Фанком– Oлимпик  2:5

Соболев 4, (1:0), Нарулин 7, (2:0), Жуйков 10, (2:1), Жуйков 16, (2:2), Жуйков 17, (2:3)

Веселую игру показали коллективы «Фанком» и «Олимпик». Номинальные хозяева свой первый же момент и повели в счете. Тут же Нарулин Максим дальним ударом сделал преимущество «Фанкома» более комфортным. «Олимпик» сразу же поменяли вратаря, а в поле роль спасителя возложил на свои плечи Жуйков Евгений, который своим хеттриком перевернул игру с ног на голову. Второй тайм «Олимпик» больше оборонялся, играл от защиты, и такая тактика им удалась. Как не пытались хозяева вскрыть оборону, не как у них не получалось. В результате волевая победа гостей.

Рожин Максим(«Фанком»):
— «Игра была равная, в каких то моментах были сильнее соперники, в каких то мы. Привезли себе, как говорится три мяча, которые на своих мелких ошибках допустили.  Повели в счете и расслабились, проиграли безвольно».

Жидких Василий («Олимпик»):
— Сегодня трудно пришлось без основного вратаря играть. Пропустили два очень простых мяча, потом отыгрались. Спасибо нашему основному центральному игроку Жуйкому Евгению. Дальше просто держали на удержание счета и все у нас получилось.

Лучший игрок матча – Жуйков Евгений («Олимпик»)