Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Гастрономические тенденции в 2015 году

Какие кухни захватывают кафе и рестораны?

В тренде здоровое питание, поэтому средиземноморская кухня очень быстро набирает популярность. Почему? Итальянские блюда состоят в основном из овощей и свежепойманной рыбы, приготовленной по особым рецептам. А еще это пасты из твердых сортов пшеницы, блюда из мяса по особым рецептам.

Русская кухня - одна из самых востребованных на рынке общественного питания. Блюда пользуются большим спросом как в России, так и за рубежом. Невозможно представить русскую кухню без всеми любимой сельди под шубой, бабушкиных котлеток, щей и прочих других вкусностей.

Последние несколько лет в России очень популярна восточная кухня, если быть более точным - узбекская. Это и плов, шурпа, лагман, манты, а также традиционная выпечка (тандырные лепешки, самса, кутаб). Многие блюда приготовлены в хоспере - специально печи, сочетающей в себе мангал и гриль.

Мексиканская кухня - это еще один тренд 2015 года. Свои истоки кухня Мексики берет со времен ацтеков и майа. Продукты, используемые для приготовления традиционных мексиканских блюд: овощи (томаты, лук, картофель, тыква и другие), мясо (куриное, говядина, свинина, дичь), зерновые и бобовые (фасоль, рис, кукуруза), морепродукты (рыба, креветки, кальмары, осьминоги), фрукты, сыр, яйца. Представлена такими блюдами как буритто, фахитос, начос с гуакамоле, чимичанги.

Попробовать блюда средиземноморской, узбекской и мексиканской кухни вы можете в сети «Самых Популярных Кафе». «СПК Восток», «СПК

Центр» и в новом «СПК Запад».
«СПК Центр», Ленина, 73, телефон: 8(8332) 475-475
«СПК Восток», Свободы, 11, телефон: 8(8332) 210-707
«СПК Запад», Ломоносова, 25, телефон: 8(8332) 440-133

«ВК» vk.com/spkkirov, instagram.com/spk_kirov
 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров