Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Где провести летний отдых детям?

Школьные лагеря по-прежнему остаются самым популярным местом для каникул 

Летние каникулы — самая ожидаемая пора для школьников и самая проблемная для родителей, ведь хочется, чтоб ребенок не только отдохнул, но и провел время с пользой. Поэтому еще со времен наших бабушек одним из самых популярных был отдых в детском загородном лагере. Здесь у детей есть возможность пообщаться со сверстниками, обрести знакомства, весело отдохнуть, получить новые знания и проявить свои таланты. И все это под чутким присмотром вожатых и педагого-воспитателей.

Конечно хочется, чтобы ребенок летом побывал на море или съездил в другой город, но пока самым доступным остается отдых в загородном лагере. К тому же, для детей такое времяпрепровождения самое желанное.

В Кировской области отдых в лагере доступен во многом благодаря субсидиям со стороны Правительства Кировской области. В этом году за счёт средств областного бюджета планируется обеспечить субсидией 53%* имеющихся мест в загородных лагерях Кировской области. Однако наличие субсидий для родителей сегодня не приоритетный фактор, по которому они выбирают место отдыха своего ребенка. Многие интересуются тем, насколько разнообразными будут каникулы в лагере, какие умения и навыки приобретет подросток. Чем интереснее программа смены, тем охотнее родители вкладывают свои средства полезный отдых своего ребенка. Все летние лагеря для ребенка смотрите здесь

Не случайно лагерь «Звездный» - одно из самых популярных мест для летнего отдыха. Здесь дети не просто отдыхают, а развиваются, поскольку каждая смена включает программы, продуманные для развития вашего ребенка.

В этом году лагерь «Звездный» предлагает самые необычные и увлекательные программы.

1 смена

2 июня — 20 июня

Ежедневно развиваются все новые нити международных отношений. Сотрудничество стран – взаимовыгодное и порой необходимое явление, а потому ЛЦ «Релод» реализует программу «International forum». Старшие подростки смогут узнать все о построении бизнес-цепей, посетить мастер-классы по построению собственного дела, узнать, как привлечь иностранные инвестиции и найти партнеров, принять участие в деловой игре. Для младших отдыхающих найдутся интересные мероприятия: ярмарка, бизнес-день, игры и квесты. Детей ждут ежедневные кружки по иностранному языку, мастер-классы от носителей языка, лингво-игры – все это будет способствовать интеллектуальному развитию ребенка. Каждый участник смены получит сертификат о прохождении той или иной образовательной программы.

2 смена

24 июня — 12 июля

Спортивно-туристическая «Sport Club» объединит в себе множество игровых площадок. Традиционно, «ЗВЕЗДНЫЙ» проводит спортивно – оздоровительную смену, участвуя в которой, каждый отдыхающий окунется в яркий мир спорта и активного образа жизни. Командные игры, интеллектуальные конкурсы, новые виды спорта в сочетании с традиционными творческими мероприятиями – лучший выбор отдыха летом. Ежедневная зарядка, кружки по фитнесу, танцам, боевым искусствам, шашки, шахматы и многое – многое другое. Ваш ребенок полюбит спорт и захочет стать сильным и здоровым.

3 смена

16 июля — 3 августа

Медиа-смена «STAR Fest» от Школы ТВ ReLoD. Окунуться в мир тележурналистики, освоить основы актерского мастерства и красноречия, узнать главные секреты из жизни самых популярных телеканалов и стать настоящей звездой YOU tube – все это ждет ребят в медиа смене «StarFest». Помимо этого, у детей будет возможность посетить уникальные мастер-классы, стать частью современного хора, принять участие в постановке танцевального ШОУ и проявить актерские качества на кружке «Театральные подмостки». Обязательным компонентом всех летних смен является кружки по иностранным языкам (английский, китайский, немецкий). Незабываемым ярким событием станет фестиваль талантов и праздник красок. Клипы, снятые детьми в лагере набирают миллионы просмотров в сети Интернет.

4 смена

7 августа — 25 августа

Мир не стоит на месте, ежедневно научно-технический прогресс удивляет нас новыми достижениями. Впервые только на базе ЗСЛООД «ЗВЕЗДНЫЙ» в этом году проводится смена с привлечением новых технологий! Основы робототехники, программирования, научные опыты, «химический праздник», интересные кружки по увлечениям – залог успешной и интересной смены. Здесь не забудут и о любителях иностранного языка, музыки, танцев и спорта: программой предусмотрены кружки английского, китайского, немецкого языка, кружки хореографии, творчества и многое-многое другое.


Все лето будут работать языковые спецкурсы от носителей языка на базе лагеря. 

Лагерь «Звездный» — это островок яркого и полезного отдыха, новых знакомств, и отличного настроения. 16 гектар великолепно подготовленного отдыха в лагере: уникальные программы, развлекательные мероприятия, дискотеки, квесты, знакомства с иностранными сверстниками, спортивные площадки. Такой отдых не просто становится интересным для детей, но и открывает в них новые творческие способности. Дети, посетившие лагерь  «Звездный», возвращаются оттуда счастливыми.

Подробная информация о стоимости путевок с учетом субсидии и ответы на часто задаваемые вопросы есть на сайте лагеря «Звездный» Телефон: +7 (8332) 35-86-63

*в указанное число не входят путевки для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Лингвистический центр «ReloD»

Адрес: город Киров, улица Герцена, 42
Телефон: +7 (8332) 38-22-98, 78-75-62, 64-27-82
Сайт: relodkirov.ru 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров