Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Герценка» может переехать в ПТУ

Вчера губернатор области вновь поднял давно обсуждаемый вопрос о переезде библиотеки имени Герцена. На встрече с директором «Герценки» Вячеславом Поздеевым Николай Шаклеин поинтересовался его мнением по данной проблеме.

Как и следовало ожидать, перевод абонемента и иностранного отдела библиотеки, находящихся сегодня в здании на Энгельса, 41, в другое помещение вызывает негативную реакцию у руководителя «Герценки». По словам Вячеслава Алексеевича, переезд приведет к оттоку читателей и создаст дополнительные трудности для работников библиотеки. Напомним, что здание бывшего Дома политпросвещения в настоящий момент требует ремонта, к тому же площади, на которых располагается книжный фонд, явно тесноваты. Именно поэтому правительство области рассматривает варианты более удобного и приспособленного здания для отделов библиотеки. Одним из предложений стало помещение, где располагается ПТУ №29 на Октябрьском проспекте, 87а.

Николай Шаклеин в разговоре с директором «Герценки» отметил, что позиция коллектива в решении этого вопроса будет играть главную роль. Сегодня идет лишь изучение ситуации, рассматриваются разные варианты. Окончательное решение в обязательном порядке согласуют с коллективом библиотеки.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров