Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ГИБДД бьет тревогу: список детей, пострадавших в ДТП растет

Еще двое детей за вчерашний день попали под колеса кировских водителей

Еще двое детей попали под колеса в минувшие сутки.
Так, вчера, 28 января, в 17 часов 25 минут на улице Комсомольской поселка Лянгасово, напротив дома №47, водитель автомобиля «Шевроле» совершил наезд на семилетнего мальчика, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия ребенок получил травмы.

Уже позднее и в Кирове, около 20 часов на Театральной площади водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на тринадцатилетнего мальчика. В результате ДТП ребенок также получил травмы.
В итоге, согласно статистике, уже 20 детей с начала января пострадали в дорожно-транспортных происшествиях города и области.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД, в подавляющем большинстве – это дети-пешеходы. Поэтому, ГИБДД просит водителей, находящихся за рулем, быть осторожными и внимательными в местах, где расположены школы и детские учреждения: «Если ребенок выбежал на проезжую часть, не рассчитывайте на то, что он остановится, а сами примите все возможные меры для остановки автомашины».

Всего, согласно сводке ГИБДД, за минувшие сутки в городе и области произошло 59 ДТП, в которых получили ранения 11 человек. В том числе 2 детей. 7 водителей задержано в нетрезвом состоянии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров