Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

ГИБДД начинает задушевные беседы с «чайниками»,… штрафовать тоже будут

ГИБДД начинает задушевные беседы с «чайниками»,… штрафовать тоже будут

23 апреля в нашем городе начинается «Глобальная неделя безопасности дорожного движения». В рамках акции, созданной по инициативе ООН и стартующей одновременно во всем мире, кировские гаишники будут вручать водителям и пешеходам «идейные» календарики и проводить профилактические беседы.

Как заявляют в пресс-службе ГИБДД, всю неделю в Кирове будут проходить различные мероприятия, пропагандирующие безопасное дорожное движение. В понедельник, например, патрули ДПС будут дежурить на центральных улицах города, останавливая пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте. Правда, вместо штрафа нарушители ПДД выслушают назидательные пожелания от гаишников и получат флажки и календарики с эмблемой акции.

В один из дней недели подобная акция будет направлена в сторону молодых водителей со стажем вождения до трех лет. Автовладельцев, нарушивших Правила, также одарят небольшой лекцией и сувенирами.

Завершится «Глобальная неделя безопасности дорожного движения» торжественным вручением водительских удостоверений выпускникам автошкол и конкурсом детских рисунков – каждый ребенок может прийти в субботу в 10:30 на театральную площадь и нарисовать на асфальте картину на тему акции.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров