Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

ГИБДД о ранении женщины в автобусе: они с мужем не держались за поручни

Также нашей редакции удалось выяснить, действительно ли в транспорте не было аптечки 

9 марта 2017. На днях пассажирка одного из кировских автобусов получила ушиб лица, когда водитель начал отъезжать от остановки. Как поясняют очевидцы, она упала вместе со своим мужем, а в транспорте даже не нашлось средств, чтобы обработать рану. В связи с этим, а также с тем, что несчастный случай якобы произошел по вине водителя, считают свидетели, он должен понести наказание.  Однако у ГИБДД, которая проводит проверку по данному ДТП, иная позиция. 

ГИБДД по Кировской области: 
— Водитель автобуса №38 пояснил, что 5 марта, подъехав к остановке «Дом техники», проследил через зеркала, все ли вышли, и все ли пассажиры успели зайти, и только после этого начал движение. Но внезапно услышал от кондуктора, что в салоне что-то произошло — упали два человека. Как выяснилось, это была семейная пара — мужчина упал к дверям, потому что не держался за поручни, а его жена — на него. Женщина, поставив пакеты на сидение, тоже за поручни не взялась, поэтому при старте потеряла равновесие и ударилась об них головой. Сама она не помнит, как все произошло. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Таким образом, по имеющимся в ГИБДД данным, вина за случившееся лежит на самой пассажирке, которая не соблюдала элементарные правила безопасности при проезде в общественном транспорте. 

Однако остается еще один вопрос — а как же аптечка, которая должна быть в любом автобусе, а в этом, по словам очевидцев, отсутствовала. Этот момент нам прокомментировали на «Автотранспортном предприятии». 

АО «Автотранспортное предприятие»: 
— По новым нормам в аптечке должны быть перевязочные материалы и пластырь, это все в автобусе было. А то, что люди просили просили йод и другие жидкости, то они сейчас не входит в необходимый набор для оказания первой медицинской помощи. 

А между тем, не успели в Кирове разобраться с одним ДТП с падением пассажира, как произошло следующее. 8 марта в 14 :55 минут на Октябрьском проспекте, напротив дома №68 в результате резкого торможения в салоне троллейбуса № 3 упала 5-летняя девочка. Ребенок тоже получил травмы, но легкие — госпитализировать его не пришлось.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров