Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ГИБДД разыскивает водителей, скрывшихся с мест ДТП 23 мая

23 мая в городе было зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий. В четырех авариях водители скрылись с мест ДТП. 19 часов. Улица Юбилейная в поселке Бахта. Водитель неустановленного автомобиля сбил пешехода. 21 час 40 минут. Аналогичный случай произошел в поселке Лянгасово. Под колеса попал местный житель. 22 часа 35 минут. На улице Павла Корчагина была сбита женщина, водитель с места аварии скрылся. 23 часа 20 минут. На улице Ленина, напротив дома №150, водитель-невидимка наехал сразу на двух женщин. Все пострадавшие получили травмы. Виновники скрылись в неизвестном направлении.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД, за 4 прошедших месяца из 540 произошедших ДТП, только 405 водителей остались на месте происшествия - 135 водителей скрылись. На сегодняшний день из них до сих пор разыскиваются 39 человек. 67 человек удалось задержать по горячим следам в течение суток после аварий, 15 нарушителей были задержаны через 1-3 дня после ДТП, 10 человек – в течение 10 суток и более чем через 10 дней – еще четверо.

- «Что делать в случаях, когда пешехода сбила машина, а водитель укатил в места ДТП?», - такой вопрос мы задали специалистам. Вот что рассказали в пресс-службе: - «Если водитель скрылся в места аварии, в первую очередь нужно позвонить в милицию. Это дает возможность задержать преступника по горячим следам. Если человек, которого сбила машина, получил несерьезные травмы и может самостоятельно идти, то нужно опросить прохожих, записать их телефоны. Эта информация также поможет службе розыска найти виновника».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров