Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ГИБДД возьмется за ПАЗики

Город Киров: ГИБДД возьмется за ПАЗикиГИБДД и Управление дорожного хозяйства начали операцию «Автобус»

Учитывая тот факт, что ситуация с аварийностью на общественном транспорте остается достаточно напряженной, ГИБДД вместе с Управлением автодорожного надзора и коммунальных организаций с 16 апреля начали проверку автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров. Сотрудники ГИБДД проверят действующие маршруты движения автобусов, условия ночлега водителей, возможность обеспечения хранения и технического обслуживания автобусов.

На данный момент, основные претензии к перевозчикам сводятся к серьезным нарушениям требований техники безопасности. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, зачастую водители ПАЗиков допускаются к работе с истекшим сроком медицинского освидетельствования и без проведения стажировки, инженерно-технические работники предприятий практически не осуществляют контроль за работой водителя на линии.

Напомним, что с начала 2008 года на территории Кирова и области произошло 7 ДТП с участием общественного транспорта, в которых погиб один человек и семеро получили ранения. Основными причинами происшествий стали неправильный выбор скорости и нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров