Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Гидрометцентр России прогнозирует резкое потепление в Кирове

В майские праздники в Кирове ожидается около 20 градусов 

27 апреля 2017 год. Погода в Кирове. Пора готовить пикниковые корзинки и мариновать шашлык. Погода на майские праздники такая, что дома никому не захочется оставаться, сообщил Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Роман Вильфанд:
— Во первых, похолодание в апреле, больше связано с психологическим фактором. В марте было тепло, и мы все немножко расслабились и подумали, что лето совсем близко. Но если посмотреть температурный фон, то видно, что в апреле ничего не произошло, все в пределах нормы. Что касается майских праздников, то с 29 апреля вся европейская часть России будет вознаграждена замечательной погодой., температура повысится на 10 градусов, но по ночам возможны дожди. Дневная температура в первые майские праздники будет около 20 градусов. И существенных изменений не будет в ближайшие дни.

Также Роман Вильфанд рассказал, каким ожидается лето, уточнив при этом, что успешность долгосрочных прогнозов на уровне 60%.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Роман Вильфанд:
— На европейской территории России прогнозируется теплое лето, все температуры будут около нормы и выше нормы, но при этом не будет избытка осадков.

Напомним, что Марат Френкель, начальник Кировского ЦГМС, филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» говорил, что это лето будет очень похоже на прошлый год.  

Стало быть, погода будет благоволить отдыху на свежем воздухе. Если вы собираетесь на пикник, не забудьте, что необходимо вам для хорошего отдыха

 

Фото:otvet.imgsmail.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров