Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Главу здравоохранения отстранили от работы за серьезные нарушения, но...

Город Киров: Главу здравоохранения отстранили от работы за серьезные нарушения, но...... работу ведомства в 2007-м году оценили положительно.

Общественность неоднозначно восприняла отставку главы здравоохранения Анатолия Русяева. Многие коллеги высказывались в его защиту и даже опубликовали открытое письмо в газете «Вятский наблюдатель». Чиновника сняли, обвинив его в серьезных недостатках работы, при этом давая оценки работы департамента в целом,... ответственные лица отзываются о результатах положительно.

Напомним нашим читателям, в чем был обвинен бывший Глава здравоохранения. По сообщению пресс-центра, «А.В.Русяев освобожден от занимаемой должности главы департамента здравоохранения Кировской области за серьезные недостатки в организации исполнения национального проекта «Здоровье», за грубые нарушения в обеспечении учреждений здравоохранения медицинским оборудованием и лекарственными средствами, за нецелевое расходование бюджетных средств. Это негативно отразилось на работе лечебно-профилактических учреждений по оказанию бесплатной медицинской помощи и лекарственному обеспечению населению области».

Вчера состоялась пресс-конференция нового главы областного департамента здравоохранения. Алексей Мальцев воздержался от комментариев в адрес своего предшественника, но дал свою оценку состоянию здравоохранения области и его перспективам, причем явно положительную.

В частности, пресс-центр правительства сообщает: «Он (Алексей Мальцев) отметил, что в 2007 году велось строительство 10 объектов медицинского назначения. На это было выделено 164 млн.рублей (в 1,5 раза больше чем в предыдущем). Близится к завершению строительство объектов здравоохранения в Яранском, Малмыжском, Орловском районах. Дает свои результаты работа по улучшению социальных условий жизни населения и повышению качества медицинских услуг. За последние 5 лет в области выросла рождаемость на 18%. При этом на 7% снизился показатель смертности».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров