Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

«Глины по колено»: Перескоков отругал САХ за отсутствие тротуара у гинекологии

Главе администрации пообещали заасфальтировать дорогу к вечеру сегодняшнего дня 

7 апреля 2017. Уже который день внимание городских властей приковано к тротуару у женской консультации №2 по улице Преображенской. Вчера глава администрации города Кирова Александр Перескоков поручил САХ проложить там временные деревянные поддоны, чтобы пациентки больше не ходили прямо по размытой глине. Однако сегодня выяснилось, что задание до сих пор не выполнено. 

Как пояснил директор подрядной организации Александр Хорошавцев, на то есть серьезные причины — глины там настолько много, что деревянные тротуары не помогут. Его поддержал и начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков: « Основание у таких поддонов не сплошное, а с промежутками, это травмоопасно». Однако Александр Перескоков был непреклонен и заявил, что это не повод бездействовать. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Александр Перескоков. Глава администрации города Кирова: 
— Я не хочу выслушивать объяснения, почему вы не выполнили поручение. Вы сейчас должны были доложить о том, что возле медучреждения все условия для комфортного передвижения пешеходов – а в их числе и беременные женщины - созданы. Однако вы ничего не сделали, хотя там нужно-то всего 10 метров тротуара. Я вас предупреждаю: если сегодня у женской консультации не будет наведен порядок, вы получите дисциплинарное наказание. Задача поставлена – решайте ее. Выполнение проверю лично. 

В связи с этим Вячеслав Симаков пообещал, что к вечеру возле поликлиники будет оборудован тротуар с временным покрытием из асфальтового гранулята.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров