Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Голуби и шары в небо. Сквер у кинотеатра «Дружба» начал вторую жизнь

Там не только выкрасили скамейки, восстановили тротуары и высадили кусты, но и воссоздали скульптуру оленя

7 сентября 2017. Не успел в Кирове открыться сквер за «Алыми парусами», как очередь дошла и до сквера у кинотеатра «Дружба». Активно использовавшийся для внеклассных занятий и прогулок в середине 20 века и заброшенный в начале 21 века он начал вторую жизнь. Там не только выкрасили скамейки, восстановили тротуары и высадили аллеи кустарников, но и воссоздали скульптуру оленя, которая красовалась там ранее.

Голуби и шары в небо. Сквер у кинотеатра «Дружба» начал вторую жизнь

Сергей Торхов, заместитель главы администрации, начальник территориального управления по Ленинскому району:
Сегодня на Дружбе действительно праздник. Сегодня мы открываем отремонтированный сквер. Здесь не просто подрядчики подсуетились, здесь работали местные жители, общественный совет, центр местной активности, и все вместе создали такое чудо. Вот олень рядом стоит, его Дирекция зеленого хозяйства списать хотела, под забором лежал, а сегодня у него вторая жизнь началась, как и у всего этого сквера.

Голуби и шары в небо. Сквер у кинотеатра «Дружба» начал вторую жизнь


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Работы на территории велись с середины лета. Местные жители и работники близлежащих организаций, в том числе школ и детских садов, выходили на субботники, высаживали кусты, которых сегодня насчитывается 100 штук и искали партнеров, которые впоследствии обеспечили их и тротуарной плиткой, и цементом, краской, и другими материалами.

Голуби и шары в небо. Сквер у кинотеатра «Дружба» начал вторую жизнь

Среди компаний-помощников числятся «Алтай-сервис», «Стройбери», «Аркада», «Цветущая поляна», «Альфа-строй», «Смена» и другие. Как заключила руководитель центра местной активности Ленинского района «Пугачева, 18» Виктория Степанова, это яркий пример того, как можно объединить и жителей, и бизнес, и власть. В честь такого события в небо запустили голубей и воздушные шары.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров