Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Гонки у «Jam Молл». Шлагбаум и бетонные блоки не помеха

Сотрудники ДПС ежедневно патрулируют нижнюю парковку ТРЦ

23 октября 2014. Гонки у «Jam Молл». Бетонные блоки, установленные на нижней парковке ТРЦ «Jam Молл», не стали помехой для любителей гонок. Образовавшаяся корка льда оказалась отличным катком для любителей дрифта и молодые люди проделывают разные трюки почти каждую ночь, курсируя по кругу. Сотрудники ДПС не один раз за последние дни пытались угомонить гонщиков, призывая к здравому смыслу.

Как и в начале года, молодые гонщики становятся участниками небольших ДТП на парковке, случайно задевая припаркованные автомобили.

Ирина Невидничая, старший инспектор управления ГИБДД УМВД по Кировской области:
— Это место в городе у нас находится под постоянным контролем. Этим летом нижняя парковка была проблемной и тогда мы обращались к руководству торгового центра, чтобы они устанавливали шлагбаум на ночь. Если бы ситуация была серьезной, то и жители бы обратились, проживающие неподалеку, как было летом. Наши сотрудники патрулируют дороги и периодически проезжают и мимо ТРЦ, если проблем нет, едут дальше.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Гонки у «Jam Молл». Шлагбаум и бетонные блоки не помеха

В администрации пока не планируют устанавливать дополнительные преграды для того, чтобы предотвратить гонки. Все, что могли, сделали — установили шлагбаум и бетонные блоки, однако таким образом так и не выдворили молодых людей с нижней парковки ТРЦ.

 Фото:vk.com/kirovdps

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров