Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Гонщик, едва не попавший под пулю ДПС, оказался жителем Даровского

За езду без прав и игнорирование требований полицейских молодой человек может заплатить немаленький штраф

1 декабря 2016. В УМВД рассказали подробности погони за нововятским лихачом, едва не попавшим под пулю.

В ночь на 1 декабря на улице Советской сотрудники ДПС заметили ВАЗ-2105, похожий по описанию на разыскиваемый автомобиль. Инспекторы дали водителю сигнал остановиться, но тот проигнорировал требование и, ускорившись, продолжил движение, создавая угрозу для других участников дорожного движения. На неоднократные приказы остановиться водитель не реагировал.

Когда автомобиль оказался на загородной трассе, один из полицейских произвел предупредительный выстрел в воздух, но и это не остановило правонарушителя. Лихача удалось остановить только в районе Кстинино, прострелив заднее колесо автомобиля. Как сообщили в программе «Место происшествия», срикошетившая пуля чуть было не угодила в гонщика.

В настоящее время водитель – 22-летний житель Даровского района, севший за руль без прав, – задержан, а его машина помещена на спецстоянку. В отношении молодого человека составлены протоколы за езду без прав и за невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке. Совокупный штраф по вменяемым гонщику статьям может превысить 15 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров