Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Горадминистрация ответит за ямы на Павла Корчагина

По факту ненадлежащего содержания дороги составлен протокол об административном правонарушении

22 июня 2016. Администрация города ответит за ямы на улице Павла Корчагина.Как сообщается в группе «Коминтерн. Киров» «ВКонтакте», один из жителей города обратился в ГИБДД с жалобой на неудовлетворительное состояние единственной дороги в микрорайон.

17 июня из ведомства пришел ответ. Как было сказано в письме, подписанном главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по году Кирову, по обращению кировчанина была проведена выездная проверка. За нарушение правил содержания дорог владелец улично-дорожной сети – администрация города привлечена к ответственности по статье 12.34 КоАП РФ. На устранение нарушений было выдано предписание, а в отношении юрлица составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.5 части 1 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания).

В настоящее время материалы дела переданы в мировой суд.

Напомним, что улица Павла Корчагина стала одним из первых кандидатов на ремонт по голосованию кировчан. Чуть позже, на «прямой линии» глава горадминистрации Владимир Быков пообещал, что ремонт улицы начнется уже в конце июня.

Фото: vk.com/komintern_kirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров