Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Город Киров.RU» узнал, откуда в Кирове столько снега

Кировские «шаманы» провели ритуальное возложение подарков стихии у областной филармонии

Кто бы мог подумать, что в середине октября Киров завалит снегом? Даже метеорологи такое событие спрогнозировать не смогли, но что произошло, то произошло. Пока дорожники разгребают завалы на улицах, дети резвятся на горках, а родители сопровождают их. Но совпадения неслучайны. Как выяснилось, снег вызвали сами кировчане.

«Город Киров.RU» узнал, откуда в Кирове столько снега

Если северные шаманы обращаются к стихиям природы, принося что-либо в жертву, совершают ритуальные танцы, то некоторым кировчанам удалось вызвать зиму раньше гораздо проще, не прибегая к насилию.

В канун внезапного снегопада перед областной филармонией из ватрушек от «КировТент», была выстроена ритуальная пирамида, которая намекнула природе, что Киров готов к зимним забавам и развлечениям. Кто мог подумать, что на такой вызов природа молниеносно отреагирует и уже наутро засыплет Киров первым снегом? Но как оказалось, утренний снегопад – это было лишь предупреждение. Погода бушевала неделю и старательно покрывала снегом все городские склоны. И теперь юные кировчане и те, кто придерживается взглядов на активный отдых, могут полноценно насладиться стремительными спусками на ватрушках с крутых кировских гор и получить дозу адреналина не выезжая из города.

В Кирове множество мест, где можно рвануть с горы на тюбинге (ватрушке), но лучше это делать в специально отведенных для этого местах. Тогда вы не будете подвержены опасности, да и больше удовольствия получите от катания, поскольку на подготовленном склоне ватрушка едет быстрее и мягче!

Купить ватрушку можно по адресу:
Киров, Весенняя 62
Телефон: 23-23-00
Или в интернет-магазине: кировтент.рф

 

На правах рекламы

Фото: vk.com/kirovtent?w

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров