Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Городской парадокс: добираться до пешеходного перехода приходится по проезжей части

Город Киров:Городской парадокс: добираться до пешеходного перехода приходится по проезжей части Город Киров: Парадокс: добираться до пешеходного перехода приходится по проезжей части Город Киров: Парадокс: добираться до пешеходного перехода приходится по проезжей части

Ремонт здания на улице Ленина заставил людей выходить на дорогу

На улице Ленина, вблизи перекрестка с улицей Энгельса, пешеходам приходится выходить на проезжую часть с оживленным движением.

Сегодня утром, 16 декабря, начался капитальный ремонт здания № 78. В связи с этим тротуар был полностью закрыт для прохода в целях безопасности горожан. Но возникла новая проблема: чтобы добраться до пешеходного перехода, кировчанам приходится выходить на проезжую часть.

Напомним, что в прошлом году УГИБДД ликвидировало пешеходный переход напротив Центральной гостиницы, и людям, решившим перейти на противоположную часть улицы Ленина, приходится идти немалое расстояние до перекрестка с улицей Энгельса. Но сегодня эту часть тротуара перекрыли, создав дополнительные неудобства и пешеходам, и водителям.

Альпинист, выполняющий работы на здании, рассказал, на какое время будет закрыта пешеходная часть улицы:
- Мы начали работать только утром в пятницу. Ремонтные работы достаточно объемные. Скорее всего, даже не одну неделю здесь все будет огорожено.

В пресс-службе УГИБДД прокомментировали ситуацию:
- К сожалению, нам не поступало сообщений о том, что в этом районе сегодня пешеходам приходится выходить на проезжую часть. Незамедлительно дежурный патруль отправим на место событий, а виновных за то, что не было обеспечено безопасное движение на этом участке дороги для пешеходов, обязательно привлечем к ответственности.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров