Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Горожане о стрельбе в 90-ые: мы думали, что это дети балуются

Люди не подозревали, что в этот момент кого-то могут убить 

26 сентября 2016. В Кировском областном суде продолжают выяснять обстоятельства покушения на предпринимателя Андрея Пинаева, в котором подозревают участников ОПГ «Прокоповские». Мужчину пытались застрелить 20 июля 1999 года на улице Короленко в районе Дружбы, поэтому на допрос сегодня были вызваны его соседи. Как выяснилось, к странным хлопкам посреди ночи они относились спокойно, не думая, что в этот момент кого-то могут убить.

Александр Чудиновских, свидетель:
— Тогда я проживал по адресу улица Короленко,10 вместе с женой и ребенком. Вечером 20 июля я возвращался из гаража и увидел в своем подъезде незнакомоого мужчину, на вид ему было 20 лет, рост около 180 сантиметров, в черной куртке и штанах. Однако никакого значения этому не придал, да и лица не запомнил, ведь было темно. Я спокойно лег спать, но вскоре услышал несколько хлопков с улицы. Казалось, будто дети стреляют из ракетницы, а затем в дверь позвонили полицейские. 

Однако ничего конкретного мужчина сообщить им не смог — он даже не знал самого Пинаева. 

Также в суде были озвучены показания другой соседки бизнесмена Татьяны Чувашовой, которая проживала в этом же доме. 

Татьяна Чувашова, свидетель: 
— Мне было известно, что рядом проживал Андрей Пинаев, у него была жена Марина и маленький ребенок. Машина у них была такая же, как у нас черная «Волга». В ту ночь я долго не ложилась, потому что ждала мужа из командировки. Я была на кухне и, услышав звуки подъезжающей машины, бросилась к окну в надежде, что это он. Но это был автомобиль Андрея. Тогда я отошла от окна, но с улицы вдруг раздались три хлопка. Последний, судя по всему, доносился из кустов. Затем послышались шаги — сначала снаружи пробежал один, человек, за ним второй, а после на весь двор раздался крик Марины, которая кричала, что ее мужа убили. Я выбежала на улицу. 

Напомним, ранее на заседания приходила мать Андрея Пинаева. Она рассказала, что во время стрельбы ее сын получил ранение в живот и долгое время лечился в больнице. Однако о том, кто решил его убить и по какой причине, он ничего не говорил. Через 4 года в мужчину снова стреляли, и на этот раз выжить ему не удалось. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров