Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Готовимся к Новому году: нет средств на остановки, но есть на гирлянды

Администрация города заранее закупает световое оборудование к празднику

25 августа 2015. Подготовка к Новому году. В преддверии Нового года на улицах Кирова появится новое световое оборудование: светодиодные гирлянды «Бахрома», занавесы, электрогирлянды и иные необходимые для украшения атрибуты. По крайней мере, Первомайский и Нововятский районы Кирова уже объявили тендеры на закупку новогодних гирлянд, общей стоимостью 300 тысяч рублей.

В принципе, такая заблаговременная забота об украшении города в преддверии праздника весьма радует: в прошлом году многие кировчане и гости города заметили, что «огоньков» в Кирове очень мало. Впрочем, для действительно праздничного настроения на световое украшение вряд ли достаточно такой суммы.

С другой стороны, сейчас жителей города куда больше волнует вопрос установки новых остановочных павильонов, которые демонтировали вместе с киосками, ведь в администрации дали понять, что сейчас на них ищут средства. 

Установка 8 остановок обходится бюджету примерно в 400 тысяч рублей. Соответственно, на 300 тысяч рублей можно было бы установить как минимум 5-6 остановок. Хотя, возможно, что ставить на одни чаши весов подготовку к Новому году и благоустройство города несоразмерно.

Стоит ждать, что средства на остановки все же найдут, поскольку уже сейчас погода не балует пассажиров общественного транспорта.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров