Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Готовимся к зиме: Что нужно, чтобы почувствовать себя хоккеистом?

Сколько необходимо потратить денег, чтобы одеться в хоккеиста?

Приближается зима, а это время для множества забав и развлечений: от катания с горок до традиционных зимних видов спорта. Несмотря на то, что в Кирове более популярен русский хоккей, мы хотим начать наш еженедельный цикл «зимних материалов» с классики, а именно хоккея с шайбой. Если этой зимой у вас появится желание немножко почувствовать себя Александром Овечкиным или Евгением Малкиным, то мы подготовили для вас пособие, что вам для этого потребуется и во сколько обойдется такое удовольствие. И так, поехали:

Термобелье:

Необходимо приобрести плотно прилегающее к телу термобелье, оно точно не даст вам замерзнуть не на крытом катке с искусственным льдом, ни на открытом воздухе даже в серьезный мороз.

Цена: от 600 до 2000 рублей.


 

Щитки:

Даже в любительском хоккее, где шайба редко поднимается выше колена, вам потребуется прочная защита голени. Риск получить по ноге клюшкой от нерасторопного партнера еще никто не отменял.

Цена: Приобрести щитки можно от 2000 до 10000 рублей.


 

Ракушка:

Комментарии излишни, не так ли? Даже любительницам мужской игры данный элемент экипировки будет необходим.

Цена: При желании можно найти ракушку и за 500 рублей. Цены на них доходят до 1500 тысяч рублей.


 

Гамаши:

Надеваются на щитки и крепятся к поясу ракушки наподобие чулок. Выглядит вполне мужественно, плотная ткань защищает от ударов, согревает и страхует на случай пореза.

Цена: Цена на гамаши разница от 400 до 2000 рублей.


Хоккейные трусы:

Сшиты из высокопрочной искусственной ткани, с жесткими вставками на бедрах, копчике, пояснице и позвоночнике. Теперь падать не страшно.

Цена:Один из самых дорогих элементов экипировки. Дешевле 2000 тысяч найти их практически невозможно. Для гурманов хоккей и комфорта можно приобрести бриджи дороже 10000 рублей.


Коньки:

Основное отличие от коньков «прогулочных» ― твердый мыс, способный выдержать попадание шайбы, и более плотный язычок. При выборе хоккейных коньков, обратите внимание на то, чтобы пятка сидела удобно, а пальцы не болтались свободно, но и чувствовали себя тесно в этой специализированной обуви. Если вы покупаете снаряжение для своего ребенка, не бойтесь брать на полразмера больше, с учетом будущего роста ноги.

Цена: Бюджетные коньки не лучшего качества можно приобрести в районе 1500 тысяч рублей. Цена за более-менее фирменные коньки составит порядка 4000 тысяч ркблей.

Наплечник (панцирь, нагрудник, «плечи»):

Призван защищать всю грудную клетку, но в первую очередь ― плечи и позвоночник. На первых порах будет слегка сковывать движения, но привыкайте: безопасность в хоккее очень важна.

Цена: Не менее 1500 тысяч рублей. Средняя цена около 4000 рублей.

Налокотник:

Что мы выставляем в первую очередь при падении? Правильно, локоть. Потому и нам нужен налокотник.

Цена: За налокотники вы заплатите не меньше 1000 рублей. Более качественный вариант обойдется вам в 2000-3000 рублей.

Свитер:

Во всей этой броне вы стали выглядеть брутальнее, но изнанку лучше прикрыть чем-то красивым. Свитер любимой команды, с твоей фамилией или номером кумира ― отличный вариант.

Цена:одноцветная не фирменная майка обойдется вам в 500-600 рублей. За оригинальный свитер клуба «НХЛ»,  «КХЛ» или национальной команды вы заплатите от 3500 до 15000 рублей. Правда, есть вариант заказать так называемую реплику, менее качественный официальный оригинал. Тысячи на 1500 он будет дешевле.

Шлем:

С пластиковым визором для смелых, с сеткой для предпочитающих безопасность. Либо вообще без защиты лица. Выбор за вами:

Цена на шлема тоже сильно расходится. Минимальная цена на шлем 1000 рублей. За более качественный вариант нужно будет заплатить около 3500 тысяч рублей. 


 

Капа:

Вы ведь не хотите остаться без зубов, если у вас шлем без сетки, как Саша Овечкин?

Тогда готовьте еще минимум 250 — 1000 рублей.


 

Краги:

Чуть закатав рукава свитера, в последнюю очередь надевай предварительно прогретые краги. Вы почти готовы.

Цена: Примерно 2000 рублей вам обойдутся бюджетные краги. За более дорогие варианты требуют около 4000 рублей.


 

Клюшка:

Всегда лучше взять подлиннее (примерно со свой рост) ― в случае чего потом обрежете. Деревянные клюшки тяжелые и недолговечные, а дешевые, композитные ― с точностью до наоборот. Крюк рекомендуется обмотать лентой, которая продлит жизнь орудию.

Цена: Клюшку можно купить и за 300 рублей. Однако жизнь её наверняка будет коротка. Чтобы ваше орудие пожило подольше, вам необходимо будет заплатить не менее 2000 рублей.

Шайба:

Главный хоккейный снаряд поломавший столько судеб.

Цена: шайбу можно купить от 45 рублей до 300 рублей.


 

Хоккейная сумка:

При всем желании вы не сможете унести всю экипировку в руках. Если не хотите носить все на себе, то вам потребуется хоккейная сумка. Либо на плечо либо на колесиках.

Цена: от 1300 рублей 10000 рублей.


Итак, во первых важно сказать, что спорт — это жизнь. И как мы помним, хоккей считается спортом номер один в России. Поэтому, если у вас есть желание просто погонять шайбу, то вам достаточно, помимо простой, желательно лёгкой зимней спортивной одежды,только клюшки и коньков. При неимоверном желании приобрести коньки и клюшку можно в районе 2000 рублей за всё. Но в такой экипировке играть в сам хоккей "команда на команду" не рекомендовано. Даже если вы будете избегать силовых приемов и столкновений, то от падений при такой интенсивности игры вас никто не застраховал.

В своем расчете мы, конечно же, не опирались на эксклюзивные модели экипировки профессиональных хоккеистов, цены на которые доходят до нескольких миллионов. Поэтому если вы всё-таки решили подойти к хоккею по-серьезному, то для того, чтобы бюджетно одеться в хоккеиста вам понадобиться около 15000 рублей за новую экипировку, что, конечно, можно осуществить, но придется напрячься с поиском. Если вы решили одеться в бренды и в качественную амуницию, то готовьте около 70000 рублей. Необходимо так же отметить, что для игры абсолютно не обязательно покупать новые вещи. Подержанные товары иногда бывают весьма в адекватном виде, и цены на них значительно дешевле, чем на новые, однако качество куда выше, чем у дешевых аналогов. Играйте в хоккей и будьте здоровы.

Фото:yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров