Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Гринландию» перенесли на конец июля

В этом году фестиваль запланирован на 21-23 июля

8 июня 2017. В прошлом году фестиваль авторской песни «Гринландия» в Кировской области проводится в десятых числах июля. Но в этом году мероприятие перенесли на более позднее время — на 21-23 июля, об этом стало известно из постановления администрации города.

К этому времени кировские власти собираются провести ямочный ремонт, обеспечить разметку осевой линии и пешеходных переходов на дороге от Кирова до Башарово. Павильон на автобусной остановке в населенном пункте также будет восстановлен и покрашен, а вдоль трассы расставят аншлаги-указатели с информацией о подъездных путях, километраже и направлении движения к фестивальной площадке. Сама территория для отдыхающих будет обработана от клещей, береговая зона очищена, а также оборудована мусорными контейнерами.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 

Отдельно стоит сказать о контроле за оборотом алкогольной и наркотической продукции, которая на фестивале строго запрещена. Следить за исполнением запрета будут специалисты.

Администрация Кировской области:
Рекомендовать Управлению МВД РФ по городу Кирову обеспечить соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции во время проведения фестиваля, а Управлению по контролю за за оборотом наркотиков - проведение мероприятий по выявлению лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, а также под воздействием психотропных веществ.

Точная программа фестиваля пока неизвестна — изменения могут вноситься в нее вплоть до 14 июля. Однако в целом концепция не изменится — на фестивале будут работать «Главная сцена», «Военно-патриотическая сцена», «Малая сцена». Также на поляне организуют спортивные площадки (футбол, волейбол, шахматы и т.д), развлекательные площадки (детский городок, различные конкурсы) и площадка «Боевого Братства».

Что касается гостей, то на празднестве уже хотят присутствовать более 20 исполнителей, в том числе телеведущая Галина Хомчик из Москвы, столичная поэт и копозитор Клена Фролова, певица из Казани Юлия Зиганшина, уроженец Великого Устюга Андрей Козловский и кировская группа «Дим&Димыч».

 

Фото:kirov2015.files.wordpress.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров