Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Грозят ли нам чрезвычайные ситуации из-за холода?

МЧС России прогнозирует из-за резкого похолодания возникновение ЧСМЧС России распространило предупреждение о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций из-за резкого похолодания. Под угрозой находится весь Приволжский федеральный округ. С 7 по 9 февраля прогнозируется вероятность аварий на коммунальных сетях, линиях энергосистем в связи с их перегрузками, увеличения количества ДТП и техногенных пожаров из-за неисправности печного, газового или электрооборудования. Кроме того, не исключены случаи переохлаждения, обморожений и гибели людей. Виной всему станут сильные морозы с отклонением от средних климатических показателей на 10-12 градусов.

Правда... В Управлении МЧС по Кировской области пока ничего не слышали о предупреждениях. Даже Ирина Челнокова, начальник отдела Гидрометеообеспечения, сильных морозов не прогнозирует. Со вчерашнего дня, конечно, температура начала понижаться, поскольку пришел арктический циклон, но по мнению метеоролога, Кировской области достанется только небольшая порция этого холодного воздуха. Сегодня ночью температура опустилась на севере области до 10-17 градусов. Завтра прогнозируется похолодание до -15 -20 градусов, а в некоторых районах до -25-26 градусов. Но уже в пятницу вечером погода начнет меняться – циклон принесет облачную погоду, которая и отгонит морозы.


Кстати, теплая погода, стоявшая несколько дней, превышала климатическую норму на 8 градусов, а температура, которая стоит сейчас полностью соответствует февральской.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров