Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Губернаторам поручено выжить в кризис

Владимир Путин поручил главам регионов не допускать ссор

30 января 2015. В связи со сложными временами, которые ожидаются в стране, санкциями и экономическим кризисом, президент страны решил собрать всех губернаторов и «зарядить» их на борьбу с трудностями. Трехдневный семинар в подмосковном пансионате, с 29 по 31 января, будет рассчитан на подготовку глав регионов к антикризисному управлению.

Символическим стало выступление Сергея Иванова, главы кремлевской администрации, о борьбе с коррупцией, в самом начале семинара. «Надо прекращать барствовать. Есть такое слово», - сказал он в своем выступлении. Интересная тема для начала семинара для губернаторов как бы намекала, что пока кризис на дворе — не время брать взятки, пора и поэкономнее быть. «Мы, конечно, слышим критику, что все чиновники — воры, но это не так. Подавляющее большинство из них честные люди», - подчеркнул в конце выступления Сергей Иванов.

Чтобы снизить коррупционную составляющую, «необходимо формировать общественное неприятие коррупции и не брать подарки от юридических лиц», - заметил глава кремлевской администрации. Собственно, в этом оратор открытия не сделал, как и в своем выступлении в целом. К слову, в Кировской области есть антикоррупционной план. Он включает в себя создание и деятельность экспертных рабочих групп по оценке и координации антикоррупционной работы в управлении, формирование отрицательного отношения к коррупции, а у государственных гражданских служащих управления - негативного отношения к дарению подарков, проведение антикоррупционных экспертиз.

Президент страны, Владимир Путин, присоединился к лекции, более детально останавливаясь на работе губернаторов в ближайшее время. В частности, он призвал всех успокоиться и не допускать склок.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Владимир Путин:
— Отмечу, региональные и муниципальные власти должны действовать в одной повестке. Нужно отодвинуть, пригасить все противоречия и конфликты и прекратить споры, кто главнее. Главнее – люди, главнее нас с вами люди, ради которых мы работаем, и этому должно быть все посвящено. Всякие склоки надо отодвинуть сейчас. Я понимаю, что часто и склоки даже возникают из вполне объективных вещей, споры возникают по поводу разного подхода к решению достаточно сложных вопросов. И все-таки мы с вами взрослые люди, понимаем: между спором по существу и склоками все-таки есть определенная грань, и различия тоже есть. И вы в состоянии с этим разобраться.

Также он обратил внимание на то, что в каждом субъекте Федерации нужно оперативно сформировать свои планы действий в экономике и социальной сфере – так, как мы делали это в 2008–2009 годах.

После его выступления, губернаторам прочли лекцию об истории, чем разволновали главу кировского региона. Он заметил, что «выступление по большей части состояло из исторических баек и анекдотов».

 

Фото:agregator.pro

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров